Я лишен права вождения, но хотелось бы восстановиться на службу в МВД.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

Само по себе, лишение прав, если не оно служило причиной увольнения - никак на процесс восстановления не влияет, надо просто иметь основания для восстановления.

Какое основание нужно для восстановления.

Правовые - любые могут быть, лишь бы они позволяли признать принятое решение о Вашем увольнении незаконным (необоснованным).