Ежемесячный налог за кап ремонт дома.

• г. Волгоград

Так обязательно платить за кап ремонт или нет. А то одни говорят платить другие не обязательно.

Ответы на вопрос (1):

Конституционный суд Российской Федерации определил однозначно - платить. То, что говорят кто-то что-то, незаконно. В судебном порядке взыскиваются неоплаченные взносы за капремонт. У меня такая практика уже была. Кроме взносов, суд взыщет госпошлину, расходы истца на юридические услуги. Вам это надо?

Спросить
Пожаловаться

Мне так и не понятно Нужно ли платить за кап. ремонт или нет? Одни говорят, что надо, а другие, что не обязательно... Если не платить, то, что мне может предъявить управляющая компания?

Ответьте, пожалуйста, надо ли оплачивать квитанции на кап ремонт? В одних источниках - не надо, т. к. это фонд, поэтому взносы добровольные. В других - платить обязательно, согласно федерального закона. В одной из программ ЦТ прозвучало, что москвичам вернут их взносы. Так платить или нет?

Скажите, плата за кап. ремонт обязательна для всех жильцов многоквартирного дома и какие меры будут принимать, к тем кто не платит взносы. У нас такие есть - говорят не платили и не будем платить, а когда подойдет срок кап. ремонта нам откажут, так как недостаточна сумма..

На вынесение постановления я всё понял. А вот про сроки при рассмотрении уже жалобы на это постановление. Я запутался одни одно говорят, другие говорят другое. Вы вот говорите 2 месяца другие 3 месяца третьи говорят 1 год так всё таки. Какие это сроки?

Никак не могу узнать, одни источники говорят одно, другие другое! Спасибо заранее!

Добрый день. Все таки обязательно платить за кап. Ремонт или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла квитанция об оплате капитального ремонта. Когда в УК идёт содержание. Обязательно платить за капитальный ремонт или нет? Так как раньше такой квитанции за 10 лет не приходило.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение