Ежемесячный налог за кап ремонт дома.

• г. Волгоград

Так обязательно платить за кап ремонт или нет. А то одни говорят платить другие не обязательно.

Ответы на вопрос (1):

Конституционный суд Российской Федерации определил однозначно - платить. То, что говорят кто-то что-то, незаконно. В судебном порядке взыскиваются неоплаченные взносы за капремонт. У меня такая практика уже была. Кроме взносов, суд взыщет госпошлину, расходы истца на юридические услуги. Вам это надо?