Как депортация может повлиять на отца с четырьмя несовершеннолетними детьми, если его паспорт просрочен?

• г. Уфа

У моего отца был просрочен паспорт, а мы не знали, узнали не давно. И теперь его хотят депортировать.. Могут ли его депортировать, когда у него четыре несовершеннолетних ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Да, такое возможно.

Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 24. Иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом или указами Президента Российской Федерации.

КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

[quote][/quote]

Под депортацией иностранные граждане ошибочно называют выдворение из РФ, данное наказание назначает суд. Если ему составят протокол об административном правонарушении, то при наличии нарушения законодательства РФ есть большая вероятность получить выдворение, при этом данный гражданин не сможет въехать в РФ сроком 5 лет.

Если иностранный гражданин получил уведомление о неразрешении въезда, то данное решение выносит орган УВМ за определнные нарушения.

Что у вас происходит, уточните?

Если это уже произошло, то данные решения можно обжаловать, каждое в своем установленном порядке.

Остались вопросы пишите в чат для более подробной консультации. И удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

У моево брата просрочин паспорт и его хотят депортировать в узбекистан что будет ему в узбекистане ели у него там нет некого а родители живут в росии.

У моего племянника просрочен узбекский паспорт. Уже три года. Его сейчас хотят депортировать. Что делать если ему не дадут форму 9 и что это такое?

Мой молодой человек родился в молдавии. У него был паспорт молдавский. Позже он приехал в волгоградскую обл на учебу и закончил колледж. Дома не был давно т.е. в молдавии, паспорт просрочен. Отец у его отца было российское гражданство, но он умер. Может ли парень получить российский паспорт?

Я

Здравствуйте, моего мужа забрали ОВД. у него было просрочено. Регистрации. Я гражданка России у нас трое дети. Я жена официально. Его хотят депортировать. Что можно сделать в таких ситуациях.

Человека хотят депортировать,... он прибыл в России, у него взяли паспорт на оформлениие, и потеряли... теперь хотят депортировать, как быть?

Меня зовут Тимур. У меня просрочена патент на два месяца. Когда мой патент был просрочен на один день, мне сказали что надо делать выезд за границу. А теперь многи говорят там на границе может депортироват! Что мне теперь делать? Заранее спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отчим гражданин таджикистана у него официальный брак с моей матерью. У него просрочены все доументы и паспорт более 270 дней. Могут ли его депортировать?

Моего парня хочет депортировать его держит там где то у него паспорт в залоге стоит причина депортации был регистрация просроченная теперь как мне остановить депортацию помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение