У меня умер отец 1952 года рождения не дожил до 60 лет, два года. Могу ли я получить накопительную часть пенсии.

• г. Краснодар

Здравствуйте, у меня умер отец 1952 года рождения не дожил до 60 лет, два года. Могу ли я получить накопительную часть пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Сергей, у вашего отца нет накопительной части, накопительная часть пенсии в 2002-2004 гг. формировалась у мужчин 1952 г. и моложе и у женщин 1957 г. р. и моложе.