Женщина провоцирует оскорбления в соц. сетях - наказание, новые иски и бесконечные оскорбления - Как решить ситуацию?

• г. Пермь

Меня женщина спровоцировала на оскорбление в соц. сетях. Я долго молчала, но крик души всё таки произошел. Она подала на меня в суд, мне дали штраф 1000 рублей, но на этом она не остановилась подала ещё иск где просит с меня 100 000 рублей плюс за адвоката 12300 и госпошлину 300 рублей. Сама же продолжает обливать меня и мою семью " грязью" пробывала подать на нее за клевету, но мне отказали. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Клевета чрезвычайно трудно доказывается. Вам нужно предьявить к ней иск о защите чести, достоинства, компенсации морального вреда. Что же касается ее требований, то вам нужен юрист, разбирающийся в специфике статьи 152 гк рф - возможно, ряд ее требований удастся отбить.