Женщина провоцирует оскорбления в соц. сетях - наказание, новые иски и бесконечные оскорбления - Как решить ситуацию?

• г. Пермь

Меня женщина спровоцировала на оскорбление в соц. сетях. Я долго молчала, но крик души всё таки произошел. Она подала на меня в суд, мне дали штраф 1000 рублей, но на этом она не остановилась подала ещё иск где просит с меня 100 000 рублей плюс за адвоката 12300 и госпошлину 300 рублей. Сама же продолжает обливать меня и мою семью " грязью" пробывала подать на нее за клевету, но мне отказали. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Клевета чрезвычайно трудно доказывается. Вам нужно предьявить к ней иск о защите чести, достоинства, компенсации морального вреда. Что же касается ее требований, то вам нужен юрист, разбирающийся в специфике статьи 152 гк рф - возможно, ряд ее требований удастся отбить.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: зимой еще было ДТП, где виновником оказался я. В итоге женщине (потерпевшей) насчитали убыток 200 тысяч рублей, 120 тысяч ей покрыло мое ОСАГО и он а сказала, что еще 80 тысяч я ей должен. Только сейчас она подала на меня в суд, в суд я явиться не смог, так как уведомление об этом по почте пришло позже даты суда. Сейчас она мне пишет, что должен я ей 80 тысяч рублей (непокрытые страховкой) + 2000 рублей эвакуатор + 3000 рублей госпошлина + 40000 адвокат. Вопрос следующий: почему я должен платить за адвоката, гос пошлину и эвакуатор?

Госпошлина. Подскажите пожалуйста как расчитать сумму госпошлины. ДТП. ущерб 32784.87.Услуги эксперта 4000 входят в сумму иска или отдельно указывается? Сама госпошлина отдельно указываются в иске, она возмещается.? Правильно ли я понимаю что расчет ведется от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

Мой бывший муж подал в суд на разделение имущества, признание ипотеки и кредита, оформленных на него, общим долгом. За него в суде выступает адвокат. Я подала встречный иск на признание кредита, оформленного на меня, общим долгом и возврат половины уже уплаченных после развода денежных средств в счёт погашения кредита. При подаче исков муж заплатил госпошлины более 10 000 руб, я менее 2000 рублей. Адвокат, который помогал мне составить встречный иск, вписал ещё требование взыскать госпошлину с мужа. Если адвокат мужа поступит также и попросит с меня взыскать его госпошлину, а иски будут удовлетворены, на какое решение суда рассчитывать?

Бывший муж подал на меня в суд, я обратилась к адвокату его услуги мне обошлись в 30000 рублей. Бывшему отказали в его иске. Мой адвокат сразу не подал ходатайство о взыскании его услуг с истца, сказал это можно сделать в любое время. Когда я забирала решение суда, спросила могу ли подать на возмещение услуг представителя, на что мне судья сказал можете подавать, получите 1000 рублей но не больше. Как же так где справедливый суд?

Послений раз бывшая жена подала иск в суд о перемене жительства нашего сына (он по решению суда уже живет со мной) где опять без доказательство обвиняла меня и мою семью, могу ли я подать на нее в суд за клевету. И как это сделать?

Стоимость имущества приблизительно 6 500 000 рублей. Оплачена госпошлина в размере 1000 рублей. Суд просит дать самостоятельную оценку имущества и заплатить госпошлину соответственно оценке, после этого дело пойдёт в производство. Какая сумма должна быть оплачена? Госпошлина рассчитывается на всё имущество или на 1/2? Кто возмещает сумму госпошлины после определения суда? На основании чего можно просить рассрочку в уплате пошлины? Спасибо.

У меня такая ситуация: я подала иск на увеличение размера алиментов в размере прожиточного минимума (6709 в Крыму), мне выдали определение, где указано, что этот иск является иском имущественного характера подлежащего оценке (подача искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска: от 20 001 рубля до 100 000 рублей 800 рублей + 3% суммы, превышающей 20 000 рублей и сумма моей госпошлины выходит 2615 руб) .Подскажите пожалуйста правильно ли это? Разве это иск не по алиментам уже считается, где госпошлина 150 руб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общая долевая собственность по 1/2 доли

Я не проживаю в квартире и не имею доступа к ней. Истец подал иск о возмещении коммунальных платежей за мою долю.

Подаю встречный иск о зачете первоначальных требований по статье 247 п.2 в связи с тем, что есть доказательства о чинении препятствий и пользования и владения квартирой сособственником.

В исковом заявлении цена иска 30 000 руб

также истец просит взыскать с меня оплату услуг юриста 5000 и оплату госпошлины 1000.

Подскажите, как я должная оформить требования к зачету.

Просить суд зачесть всю сумму исковых требований в размере 36000

или оформить как в исковом заявлении. Цена иска 30 000, оплата юриста 5000, госпошлина 1000. И все это просить взыскать по встречному иску? Помогите, пожалуйста, всю голову сломала, нигде не могу найти.

Моя бывшая жена и ее мать постоянно пишут клевету на меня и мою новую семью. Послений раз бывшая жена подала иск в суд о перемене жительства нашего сына (он по решению суда уже живет со мной) где опять без доказательство обвиняла меня и мою семью, могу ли я подать на нее в суд за клевету и возмещение морального ущерба. И как это сделать.

Меня оклеветали в соц сетях. Как мне быть. Подала в суд, но адвокат мой отказал через 3 недели. Сказал что это не доказуема и я могу проиграть в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение