У меня северная прописка и стаж больше 33 х лет. Могу ли я оформить пенсию в не РКС.

• г. Пермь

Здравствуйте у меня северная прописка и стаж больше 33 х лет. Могу ли я оформить пенсию в не РКС.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Иван Владимирович, так как у Вас имеется требуемый северный и общий стаж, то Вы можете оформить досрочную пенсию в любом регионе согласно прописки или месту фактического проживания.

Спросить
Пожаловаться

ТЕМА: Досрочная северная (РКС) пенсия. У меня есть 12 лет северного стажа (досрочная пенсия в 56 лет), но общий трудовой стаж 19 лет и 4 мес. Будет ли нехватка общего стажа до 25 лет, препятствием для получения досрочной северной пенсии в 56 лет? 2. У меня нет постоянной прописки, признают ли за мною в ПФ досрочную пенсию? Подойдёт ли временная регистрация по факту жительства?

Я собираюсь переезжать в другой регион. Стаж на севере 30 лет, до пенсии ещё 6 лет. Будет ли у меня северная пенсия, если у меня будет прописка в другом регионе?

В каком возрасте могу оформить пенсию? Живу и работаю в МКС. Общий стаж 22 г. Страховой 16 лет 2 месяца, из них РКС 5 лет 9 месяцев, МКС 10 лет 3 месяца, 3 детей. Возраст 51,5 лет. ПФР отказали в назначении пенсии ссылаясь на то, что не хватает северного стажа. При назначении пенсии переводится ли стаж в МКС на РКС?

У меня стаж работы в мпкс 13 лет, в ркс 5 лет, имею двух детей, общий стаж больше 20 лет, могу я рассчитывать на пенсию с 50 лет.

Меня зовут Светлана. Мне 51 год, родилась 1971 г., стаж в РКС более 30 лет. Могу ли я оформить досрочно льготную пенсию по северному стажу согласно ст.28 N173-ФЗ.?

Имею троих детей северная пенсия уже 12 лет. оформляю пенсию по возрасту. Какой стаж будет засчитываться для пенсии северный или общий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос об оформлении пенсии. Я гражданка РФ но приехала из Украины (с Донбасса). У меня там свой дом и прописка в нём. Могу ли я оформить в РФ пенсию, имея Российский стаж 14 лет. Но не имея здесь прописки?

Оформляла пенсию стаж 25 лет. С вычетами 23 года, а к расчеты принято 17 с половиной. Куда делись 6 лет стажа? Пенсия северная с 50-ти лет. Спасибо.

Яродился в 1955 году. Стаж в районах Крайнего Севера-19,5 лет. Общий стаж-34 года. В 1999 году выехал в жить в центральные районы страны. В апреле этого года в 55 лет вышел на пенсию. Пенсия не "северная"-в пенсионном фонде сказали-"для северной пенсии надо было отработать в РКС 20 лет до 2002 года. Вопрос. Сколько лет необходимо отработать в районах Крайнего Севера, что бы получить "северную пенсию"?Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение