Могут ли сотрудники полиции задерживать человека за неоплаченный штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте?

• г. Астрахань

Здравствуйте! У моего сына был не оплаченный штраф "за распитие спиртных напитков в общественном месте". Вчера вечером сотрудники полиции забрали его из дома в отделение полиции из-за того что был не оплачен штраф. Имеет ли право полиция задерживать человека за это? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да,имеют право

Это называется административное задержание, так как в действиях вашего сына содержится состав административного правонарушения по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ (несвоевременная уплата административного штрафа), что влечёт административную ответственность в том числе и в виде административного аресту сроком до 15 суток.

Спросить
Пожаловаться

Моего несовершеннолетнего сына задержали за распитие спиртных напитков. Приехав в отделени полиции мне инспектор по делам несовершеннолетних показал два рапорта полицейских, в которых указано, что мой сын распивал спиртные напитки в общественном месте. У скамейки стояла открытая бутылка пива. В отделении полиции моему сыну было проведено освидетельствование. Результаты этого теста 0. Считается ли распитием спиртных напитков стоящая рядом открытая бутылка пива? Возможно она была оставлена кем-то и какие наши дельнейшие действия?

Правомерно ли наложен штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте если сам факт распития был зарегистрирован визуально, в лесу за городом? И что попадает под понятие-ОБЩЕСТВЕННОЕ МЕСТО?

Скажите, пожалуйста, моего мужа за распитие спиртных напитков в общественном месте забрали в отделение полиции, протокол он подписывать отказался, мотивируя тем, что он ничего не употреблял, хотя представители полиции факт употребления чётко видели. Теперь, как я поняла, помимо шрафа за употребление алкогольных напитков, ему в отделении грозят судом за неповиновение представителям (не подписывает протокол и якобы по-хамски себя ведёт) полиции. Что ему за это будет? Чего ожидать? Когда его отпустят?

Сыну 3.07.19 написали протокол распитие спиртных напитков в общественном месте. 5.07.19 сына забрали в армию. Сегодня пришла повестка в полицию по рассмотрения этого факта. Что делать?

Можно ли обжаловать штраф через 30 дней. Ни постановление ни копию не получала. Штраф назначили за распитие спиртх напитков в общественном месте. Я находилась у себя дома. Сотрудники полиции не объяснили по какой статье штраф. Была видеосъёмка в доме.

Мы с другом избили человека его увезли в больницу, нас задержала полиция, но в отделе полиции был составлен только протакол об распитии спертных напитков в общественном месте, теперь мне звонят из полиции и говорят придти на разговор, стоит ли идти к ним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отделении полиции выписан штраф-распитие спиртных напитков в общественном месте. В квитанции случайно перепутали одну букву моем адресе (вместо д поставили т). Необходимо ли мне обратиться в данное отделение полиции с просьбой выдать новую квитанцию с правильным адресом.

С уважением, Николай.

Брата забрали в отделение полиции за распитие спиртных напитков в общественном месте, забрали в 21-00 вчера. Суда не было и до сих пор он в отделении уже 15 часов. Матери ничего не объясняют говорят что ей он больше не сын раз он совершеннолетний, и какой ей вообще дело до него. Вопрос сколько могут его ещё там держать не объясняя ничего и без решения суда.

Недавно забрали в полицию за распитие спиртных напитков в общественном месте. До это забирали в 16 и 17 лет. Подписала протокол, сказали штрафа не будет и письма домой не будет. Правда ли это? И что бывает за неоднакратные штрафы по этой статье? На данный момент 22 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение