В то время в квартире были прописаны ее несовершеннолетние дети и по сей день там прописаны.

• г. Пенза

В 1991 г была приватизированна кооперативная квартира. Думаю, что на маму. В то время в квартире были прописаны ее несовершеннолетние дети и по сей день там прописаны. Имеют ли какое-либо право на эту квартиру дети сейчас? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеют. Более того, приватизированных квартир ЖСК не существует "в природе".

Николай, здравствуйте! Смотря какие права Вы имеете в виду. Если они проживают и зарегистрированы в квартире, то имеют право пользования до тех пор, пока добровольно не прекратят свое право пользования квартирой либо данное право не будет прекращено на основании решения суда.

Будут иметь право наследовать по закону и/или по завещанию.

Если квартира, действительно, кооперативная, то приватизирована она быть не может. После полной выплаты пая квартира становится собственностью плательщика пая.

С уважением,

Харченко О.В.