Проблемы с ценниками в магазине Дикси - не успеваем менять цены, а клиенты возмущены и угрожают

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Есть у нас магазин Дикси. Там каждый раз стоят ценики ниже чем пробивается на кассе. На что они отвечают мы не успеваем менять ценики. А Сегодня наорали и сказали что руки ноги могут переломать. Вилители только я придираюсь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.ст.437, 494 ГК РФ ценник с предложением сделать покупку по указанной цене является публичной офертой, то есть магазин обязан продавать товар по цене, указанной на ценнике

То что они не "успевают менять ценники",это только их проблемы

При повторении такого нарушения, фиксируйте доказательства путем фотографирования, составляйте акт в произвольной форме, после чего обращайтесь в Роспотребнадзор.