Жена умерла 3.01.18, похоронили 5.01.18, на руках медицинское свидетельство. В какой срок я должен сделать официальный бланк?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (3):

Непонятно, каким образом вы похоронили жену при отсутствии свидетельства о смерти?

А вообще, срок получения свидетельства о смерти-не позднее 3 дней со дня смерти в соответствии со ст.66 ФЗ "Об актах гражданского состояния.

Хотя никакой ответственности за нарушение данного срока не установлено.

На руках медицинское свидетельство, написанное от руки, если сроки для получения бланка в ЗАГСЕ не оговорены, то хорошо.

Здравствуйте! В любой момент можете предъявить медицинское свидетельство о смерти в ЗАГС и получить свидетельство о смерти.