Могут ли не пустить ребёнка с родителями если у ребёнка есть только заверенная копия свидетельства о рождение?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли не пустить ребёнка с родителями если у ребёнка есть только заверенная копия свидетельства о рождение?

Ответы на вопрос (1):

А куда, простите, Вы не хотите ребенка с родителями отпускать и откуда? Непонятный вопрос. Если родители ребенка не лишены родительских прав, то Вы не имеете права им препятствовать в осуществлении их родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

А если на руках есть копия свидетельства о рождении ребёнка не заверенная. Оригинал - в другом городе. Могут ли заверить копию без оригинала в наличии?

У меня есть копия свидетельства о рождении дочери, но нет оригинала, бывшая жена не дает подлинник. Мне нужна заверенная копия от нотариуса. Могу ли я заверить копию без оригинала, имея только копию о свидетельстве о рождении и справку о рождении выданную в ЗАГСе при рождении дочи в оригинале?

Как официально запретить выезд ребенка за границу, если для этого необходимо подать НОТАРИАЛЬНО заверенную копию свидетельства о рождении? Я отец не имею доступа к свидетельству о рождении дочери, но есть копия (не заверенная). Дочь живет с матерью.

Копия свидетельства о рождении заверенная нотариусом имеет юридическую силу, как и оригинал? Имеет ли право проводник не пустить ребенка в поезд с этим документом?

Можно ли прописать ребенка по нотариально заверенной копии свидетельства о рождении? Является ли заверенная копия свидетельства о рождении равноценной оригиналу?

Хочу получить РВП в РФ, есть родственники - родители граждане РФ. На руках только копия свидетельства о рождении, не заверенная. Само свидетельство осталось в Донецке, где идут боевые действия. Могут ли принять такую копию в пакете документов на РВП? Как обосновать?

В следующем: при подаче иска требуется приложить свидетельство о рождении ребёнка. У меня есть только копия этого документа (не завереная). Оригинал данного свидетельства находится у ответчицы.

Можно ли не получая повторное свидетельство о рожд. В отделе загс, просто приложить данную копию к иску? Как быть когда суд затребует оригинал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смогу ли я выехать с моим ребёнком заграницу если у меня на руках только копия свидетельства о рождении, заверенная нотариусом и ещё есть загранпаспорт на ребёнка.

Можно ли вывезти ребенка заграницу без оригинала свидетельства о рождении (есть только нотариально заверенная копия). У нас с ребенком разные фамилии.

Что делать в следующей ситуации. Для захоронения на закрытом кладбище, требуется доказать родство сына, с захороненной на кладбище матерью. Из документов имеются: Нотариально заверенная копия свидетельства о смерти матери, свидетельство о втором браке матери (сын от первого брака), дубликат свидетельства о рождении сына с неверной датой рождения (число, месяц) и свидетельство о смерти. На кладбище отказываются принять нотариальную копию, требуют оригинал правомерно ли это? И что делать с разными датами рождения в свидетельстве о рождении и свидетельстве о смерти, могут ли на основании разных дат отказать в захоронении? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение