Как доказать передачу денег для целей кредита и обязать девушку выплачивать его в суде?

• г. Железногорск-Илимский

Взял кредит девушке. Передал ей деньги. Родители мои были свидетелями. После ссоры с девушкой, она отказывается платить по кредиту. Соответственно, выплачивать приходиться мне. Можно ли в судебном порядке доказать факт передачи денег для ее целей и обязать выплачивать ее?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, нет однозначно, а ваши родители не свидетели, суд может отнестись к их показаниям критически. Ваш кредит. Вам и платить. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нет, шансов обязать девушку выплачивать деньги либо взыскать с неё через суд у Вас нет, если она отказывается платить добровольно. Не соблюдение письменной формы договора займа является безусловным основанием для отказа в иске;