Как решить проблему с долгами за тепло в унаследованной гостинке?

• г. Владивосток

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Девушке 29 лет досталась гостинка в наследство, вернее ее 11 летнему сыну. Расписаны они небыли, в гостинке проживал ее гражданский муж. Она проживала c сыном у своей маме. За 11 лет у него накопились большие долги за квартиру, практически он за нее не платил. Сейчас девушка вступила в наследство и начала оплачивать текущие платежи, заплатила полностью долги за свет и прочие услуги, но за тепло слишком много пени, больше чем сам долг. Можно ли как нибудь списать этот долг или придется делать ректрукстуризацию на весь долг с пеней? Или есть какие нибудь другие варианты? Девушка проживает с сыном с мамой пенсионного возраста, отца у нее нет, сама мать одиночка, не замужем.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, нет никаких реструктуризаций по долгам за услуги ЖКХ, не сочиняйте. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

У нее подруга так делала, ездила туда и ей на 2 года расписали по 5 тыс выплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Реструктуризация заключается при согласии кредитора. В Вашем случае если пени копились 11 лет, то с Вас могут требовать сумму пеней только за последние 3 года;

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

""ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ ">>>"

""1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

КонсультантПлюс: примечание.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, не путайте Божий дар с яичницей, вы задали вопрос по реструктуризации долга, а это к ЖКХ не имеет никакого отношения. Там можно только подать заявление на РАССРОЧКУ по его выплате. И не возмущайтесь в отзывах, если сами задаёте некорректно вопрос. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

По такой ситуации: подруга была замужем, жили в гостинке, которую муж приобрел до свадьбы. В гостинке прописана жена и 5-ти летняя дочь. Потом муж ушел к другой, развелись, жена продолжала жить в гостинке. Она купила в ипотеку квартиру и сдавала её. муж попросил освободить гостинку. Она с ребенком съехали, но не выписались. Муж сейчас сдает эту гостинку. Может ли бывшая жена с ребенком претендовать на эту гостинку? На часть этой гостинки?

Имеет ли право на жилплощадь?

Ребенок имеет долю в этой гостинке?

По такой ситуации: подруга была замужем, жили в гостинке, которую муж приобрел до свадьбы. В гостинке прописана жена и 5-ти летняя дочь. Потом муж ушел к другой, развелись, жена продолжала жить в гостинке. Она купила в ипотеку квартиру и сдавала её. муж попросил освободить гостинку. Она с ребенком съехали, но не выписались. Муж сейчас сдает эту гостинку. Может ли бывшая жена с ребенком претендовать на эту гостинку? На часть этой гостинки?

Мой брат прописан и живет в гостинке. Гостинка собственность нашей мамы, пенсионерка. Брат разведен, имеется сын. Сын живет с матерью (бывшей женой). Бывшая жена брата прописана в нашей квартире, квартира не приватизирована. Она согласна выписаться при условии, что на гостинку будет оформлена дарственная на ее сына. На другие условия она не соглашается. Сможет ли она в таком случае выписать моего брата из гостинки, и как защитить права брата?

Здравствуйте, у меня такая ситуация не за долго до развода с женой я записал гостинку на сына, и прописал туда жену. После развода (8 лет назад) супруга съехала, переехала в другой город. Ребёнок остался проживать со мной в моей двухкомнатной квартире. В гостинке никто не проживает, но там прописана мать ребенка которая там не проживает и не платит за коммунальные услуги. Как мне ее выписать? Ведь по отношению к сыну она не перестала быть членом семьи, а владелец гостинки мой несовершеннолетний сын. Мы не можем продать эту гостинку и улучшить тем самым свои жилищные условия, есть ли возможность ее выписать?

У меня вот такая проблема. Хочу продать гостинку. Но мне не дает согласие мой бывший муж. Он отказался от приватизации нотариально. Гостинка приватизирована на три доли. Я и двое детей. Он прописан. Живет в этой гостинки за не накопил долг. Я с детьми снимаю жилье. Он элементы не платит за гостинку не платит не помогает. Как мне поступить. Ну мне срочно надо ее продать.

Но в данной гостинке прописан его сын, который сидит в тюрьме. Подскажите какие необходимы документы от сына на продажу гостинки и снятие сына с регистрационного учета. Опишите пожалуйста содержимое этих документов, кем они должны быть заверены. Спасибо.

Дравствуйте! У меня, мамы и младшего брата есть гостинка. Собственники мы все, но с 2015 г. прописана я одна. Когда мама оформляла мою долю, мне было 12 лет.

Мама перестала платить за эту гостинку очень давно, сейчас долг порядка 300000 рублей.

Я начала заниматься подготовкой к продаже этой гостинки, но продать ее не могу т.к. там доля брата ему 11 лет. Мама идти в опеку не хочет, чтобы они разрешили продажу квартиры т,к брат несовершеннолетний.

Долг с каждым месяцем растет. Повлиять я на нее не могу.

Что мне делать мне эта гостинка не нужна, но долг висит на мне?

Могу ли я отписать свою долю ей и разделить лиц. счета (если я правильно понимаю МОЙ долг начинается по исполнению мне 18 лет) Можно ли оплатить именно свой долг за квартиру?

Не хочу чтобы за мной числилась эта квартира.

КАК МНЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ДОЛГА И ОТ ДАННОЙ ЖИЛПЛОЩАДИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я.в-служащая проживала в гостинке общ. площадью 30 м. жилая 17 м.,состав семьи 4 человека (я,муж, сын,дочь) Гостинку получал муж, не в-служащий и не по линии МО.В 1999 г из выписались оставив в ней проживать дочь и внучку. В 2005 г дочь приватизировала гостинку, затем вышла замуж и проживает в другом городе. Гостинку сдаёт в найм. НЕ ВЛИЯЕТ ЛИ ГОСТИНКА ОСТАВЛЕННАЯ ДОЧЕРИ ПРИПЯТСТВИЕМ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ МНОЮ КВАРТИРЫ НА СОСТАВ СЕМЬИ ИЗ № ЧЕЛОВЕК (я,муж, сын)?

Моя мама проживала в гостинке под номером 84, мы состояли на улучшении жилищных условий, в 1999 году у нас умер сосед в гостинке №83 и так как, мыы состояли на учете как нуждающиеся нам отдали гостинку номер 83, присоединив к 84. В приватизации нас учавствовало 3 человека (по 1/3 квартиры № 84) и приватизировали 84 гостинку с общей площадью. Сейчас мы хотим разделить обе гостинки и продать каждую по отдельности, но теперь встал вопрос, кто должен присвоить номер второй гостинке (БТИ дало отказ).

У меня в собственности гостинка. А недавно я получила квартиру от госсударства (я сирота). Подскажите, если я продам гостинку, смогу ли я приватизировать гос. квартиру? А если нет, может есть какие нибудь другие варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение