Развод. Ребенок рождения по эко.

• г. Самара

Развод. Ребенок рождения по эко.

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, и что с того? У ребёнка есть родители которые записаны в свидетельстве о его рождении?. Они и обязаны его содержать и после развода. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

И что? Вопрос в чем? После развода ребенок никуда не исчезает и его родители таковыми и остаются на всю оставшуюся жизнь.

Спросить
Пожаловаться

Статья 52 Семейного кодекса РФ п 3

. Супруг, давший в порядке, установленном законом, согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, не вправе при оспаривании отцовства ссылаться на эти обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Если Ваша жена и Вы записаны родителями в свидетельстве о рождении ребенка, то жена или ее адвокат могут подать мировому судье иск о взыскании с Вас алиментов на ребенка.

Если ребенку нет трех лет, то ваша жена может подать в суд иск о взыскании алиментов на свое содержание до достижения им возраста трех лет.

По закону - Семейному кодексу РФ родители должны содержать своих несовершеннолетних детей до достижения ими 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Расторждение брака никак не влиет на права ребенка и обязанности родителей по его содержанию и воспитанию;

если судом будет определено место жительства ребенка с матерью, то вы обязаны выплачивать в ее пользу алименты (средства на содержание несовершеннолетнего)

С Новым Годом! С Рождеством!

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в разводе с сентября 2013 г. Рождение моих деток приходится на начало мая (программа ЭКО) С момента развода и рождения детей не прошло 300 дней. И бывший муж поэтому вписан в свидетельство о рождении детей, хотя не является биологическим отцом. Как я могу опротестовать его отцовство и получить статус матери-одиночки, т.к. воспитываю детей одна.

Терапевт отказал в направлении на экг для эко правомерно ли?

Первый ребёнок 2006 года рождения умер выдали только справку о рождение и свидетельство о смерти второй ребёнок 2007 года рождения в мат капитале отказали так как нет свидетельства о рождении на первого ребёнка как то можно это обжаловать?

Ребёнок 2013 г рождения, рождён в г. Байконур. Отец гражданин РФ, мать гражданка РК, свидетельство о рождении выдано Российским отделом ЗАГС. является ли ребёнок гражданином РФ по рождению? Спасибо.

После развода муж говорит что ребеноку заберёт на 10 день но суд ещё не было, до рождения ребенка Отец говорил что пусть ребенока родится мёртвые и после рождения ребенка ребенок родился парок сердцем но Отец говорил что ребенок инвалид могу ли я решить родитьсий права папы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим с мужем подать на развод, я нахожусь в положении (на момент регистрации брака я также находилась в положении), от мужа помощи не какой не поступает, при подаче на развод говорит, что от алиментов отказывается, утверждая что ребёнок не его, хотя ребёнок от него. Рожать мне в конце сентября. На алименты я смогу подать только после рождения ребёнка, после теста ДНК? Могу я подать на алименты на себя? Кто будет платить за проведение теста ДНК? Мне нужно сразу при разводе указать на алименты, или это можно сделать после рождения ребёнка? И могу ли я после развода, уже бывшего мужа записать как отца в свидетельство о рождении?

По программе ЭКО в подмосковном роддоме, родился ребёнок. Документы, администрация (ГЛАВВРАЧ и ЗАВ РОДИЛЬНЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ) о рождении ребёнка подписывать отказались, БИО мама в разводе, суррмама не отказывается. Все документы юридически чисты. Письменный отказ Главврач роддома тоже не подписывает. Соответственно в загсе не возможно получить свидетнельство о рождении. Есть кто либо имевший дело с подобными делами!?

Я в разводе но 300 дней еще не прошло! На кого будет записан ребенок после рождения? Что нужно сделать что бы ребенок при рождении был записан на биологического отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение