Развод. Ребенок рождения по эко.

• г. Самара

Развод. Ребенок рождения по эко.

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, и что с того? У ребёнка есть родители которые записаны в свидетельстве о его рождении?. Они и обязаны его содержать и после развода. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

И что? Вопрос в чем? После развода ребенок никуда не исчезает и его родители таковыми и остаются на всю оставшуюся жизнь.

Статья 52 Семейного кодекса РФ п 3

. Супруг, давший в порядке, установленном законом, согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, не вправе при оспаривании отцовства ссылаться на эти обстоятельства.

Если Ваша жена и Вы записаны родителями в свидетельстве о рождении ребенка, то жена или ее адвокат могут подать мировому судье иск о взыскании с Вас алиментов на ребенка.

Если ребенку нет трех лет, то ваша жена может подать в суд иск о взыскании алиментов на свое содержание до достижения им возраста трех лет.

По закону - Семейному кодексу РФ родители должны содержать своих несовершеннолетних детей до достижения ими 18 лет.

Расторждение брака никак не влиет на права ребенка и обязанности родителей по его содержанию и воспитанию;

если судом будет определено место жительства ребенка с матерью, то вы обязаны выплачивать в ее пользу алименты (средства на содержание несовершеннолетнего)

С Новым Годом! С Рождеством!