Как правильно оформить выплату за 1/2 часть комнаты, принадлежащей при разводе

• г. Москва

Здравствуйте, в 2010 году по решению суда при разводе, мне полагается 1/2 часть комнаты, комната до сегодняшнего дня в собственности бывшего мужа. Сейчас мы договорились, что он выплатит мне за мою часть комнаты, только всё должно быть юридически правильно оформлено. Подскажите, пожалуйста, что нам следует делать.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, не факт что вам уже что-то полагается, срок на раздел имущества 3 года. Но обратитесь к натариусу и возможно там заключите соглашение. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Вам нужно зарегистрировать право собственности на 1/2 доли по решению суда. Далее заключайте договор купли-продажи доли. Договор должен быть удостоверен нотариально.

Оформите договор купли-продажи 1/2 доли комнаты, приложите все правоустанавливающие документы, квитанцию госпошлины - и вместе обращайтесь в Росреестр для регистрации сделки.

Здравствуйте!

Если Вы являетесь собственником 1/2 доли и Ваше право собственности зарегистрировано в реестре, Вы вправе продать сое имущество любому лицу, в том числе бывшему мужу.

Заключите договор купли-продажи.