Оспаривание постановления суда 1-ой инстанции в суде 2-ой инстанции на основании нарушения КоАП РФ - возможности и перспективы

• г. Краснодар

Здравствуйте! Можно ли оспорить в суде 2-ой инстанции постановление суда 1-ой инстанции, в котором постановление УУП ОМВД, и протокол составленный участковым с нарушением норм КоАП РФ, при том, что он в суде заявил, что он не знает КоАП РФ, и не обязан знать. Судья это проигнорировала. Можно ли ссылаться, также на основании этого на его некомпетентность при составлении протокола АП и возбуждении самого дела об АП? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, свои сказки и сочинения рассказывайте малым детям, а не юристам. Ничего не оспорите по данным бредовым основаниям. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Дата совершения правонарушения в протоколе а также дата составления протокола, на основании которого, составлено постановление о АПН, не соответствует дате, указанной в постановлении. Согласно протоколу правонарушение совершено 27.03.14, а согласно постановлению 27.03.15. Инспектор ГИБДД допустил ошибку при составлении протокола. Можно ли признать такое постановление недействительным? Необходимо обжалование в суде?

При составлении протокола по ч.2 ст 8.37 КОАП в протокол были вписаны свидетели, которых не было при составлении протокола и за них расписался инспектор. Сразу этого не заметил и подписал протокол, но в момент составления присутствовала жена, но ее не включили в качестве свидетеля. В объяснения с протоколом не согласился, выловленной рыбы спиннингом не было. Можно ли оспорить составленный протокол?

Инспекторы ДПС в зоне действия знака остановили меня и сказали, что я совершил обгон. Я обгон не совершал. Видеофиксации нет. Схему они составили уже после того как я уехал и после составления протокола. В протоколе я написал, что с нарушением не согласен и нет доказательств правонарушению. Также заявил о ходатайстве рассмотреть мое дело по месту жительства. При рассмотрении дела мировым судьем. Она назначила штраф 5000. Ссылаясь на протокол, составленный уполномоченными лицами. Я хочу обжаловать данное решение. На что мне ссылаться (нормы)

Инспектор ДПС выписал мне протокол за нарушение. Я в протоколе написал, что с нарушением не согласен, но в протоколе было указано рассмотрение дела на месте и в графе к протоколу прилагается было вписано постановление №, законно ли то что инспектор выписал мне постановление есля я не согласен с нарушением причем раньше протокола и мне постановление он не предоставил. Спасибо.

Можно ли оспорить протокол, составленный участковым в мое отсутствие? Протокол по статье 7.19. Бездоговорное потребление. К протоколу приложены 2 объяснения двух соответственно свидетелей. И в протоколе, и в объяснениях они пишут, что я от подписания отказался. На самом деле, свидетелей я в глаза не видел, приходил только участковый. О протоколе речи не было, что он составлен, я узнал только в суде.

Инспекторы ДПС в зоне действия знака остановили меня и сказали, что я совершил обгон. Я обгон не совершал. Видеофиксации нет. Схему они составили уже после того как я уехал и после составления протокола. В протоколе я написал, что с нарушением не согласен и нет доказательств правонарушению. Также заявил о ходатайстве рассмотреть мое дело по месту жительства. При рассмотрении дела мировым судьем. Она назначила штраф 5000. Ссылаясь на протокол, составленный уполномоченными лицами. Я хочу обжаловать данное решение. На что мне ссылаться (нормы) в доказательство моей невиновности? (Гл.30 - порядок жалобы) Мне нужны нормы, доказывающие мою невиновность.

К протоколу об адм. прав. Прилагается постановление по делу об адм прав. Является ли такое приложение законным если постановление выносится на основании протокола или это нарушение? Если нарушение, то какой нормы КоАП РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помощи советом! Было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП (Побои). После жалобы суд второй инстанции вернул на новое рассмотрение. Была сделана повторная СМЭ. Опрошены участковый, эксперт, свидетель. Вынесено ещё одно постановление о привлечении к адм ответственности. После второй жалобы областной суд отменил постановление с прекращением производства в связи с недоказанностью обстоятельств на основании которых было вынесено постановление. В решении указано, что при подписании протокола привлекаемой стороной участковый не указал дату и номер протокола. УУП поставил дату и номер спустя две недели после подписания протокола перед передачей дела в суд. Судья посчитал данный протокол недопустимым доказательством, полученный с нарушением закона. Это явилось единственной причиной отмены наказания за побои, нанесённые пожилому человеку. Что можно предпринять, чтобы оставить наказание в силе?

В протоколе об административном правонарушении по 12.8 ч 1 протокол мной не подписан. Права мне не разъяснили нет моей подписи но сотрудники гиббд в рапорте указывают что от подписей отказался. Права ст 25.1 разъяснили. Судья верит протоколу сотрудников. Их не вызывали в суд. понятые не присуствовали при составления протокола законно это. и как доказать в суде что мне не зачитывались мои права при составлении протокола об административном правонарушении.

На водителя составлен протокол об АП по ч. 1 ст. 12.8 КоАП. В качестве свидетеля в протоколе расписался второй сотрудник ГИБДД (не тот который составлял протокол). Слышал что сотрудники ГИБДД не вправе быть свидетелями при составлении протокола. Так ли это? Является ли это нарушением и может ли быть основанием для прекращения производства? Так же стоит отметить что процедура составления протокола записывалась на видеорегистратор. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение