Как снять ограничения на регистрацию авто, купленного из Беларуси и имеющего ограничения от отдела интерпола?

• г. Ставрополь

Купил машину пригнали из беларусии растаможили оформили получили номера проездил месяц позвонили из гаи вызвали и сказали что авто в угоне провели проверку что я честно купил авто но ограничение на регистрационные действия наложенные отделом интерпола не сняли так езжу уже 3.5 года как снять эти ограничения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании Вас добросовестным приобретателем автомобиля с обязанием госоргана снять запрет на регистрационные действия.

Действительной сделка может являться только при соблюдении условий, указанных в статье 302 Гражданского кодекса Российской Федерации (добросовестность, возмездность, выбытие по воле). При этом при добросовестном приобретении его право собственности, а так же право собственности Брюзгина К.В. на автомобиль является первоначальным, то есть без правопреемства. Таким образом, при добросовестном приобретении право собственности не переходит, а возникает как первоначальное, без всяких ограничений и обременений, в том числе и без залога. В свою очередь, право следования действует только в случае правопреемства (перехода права).

Отсутствие правопреемства при добросовестном приобретении также вытекает из Закона РФ N 2872-1 от 29 мая 1992 года «О залоге». Согласно статье 20 Закона «О залоге» залогодатель сохраняет право распоряжения заложенным имуществом, если иное не предусмотрено законом или договором о залоге. При этом переход права на заложенное имущество возможен только с переходом к новому залогодателю основного долга, обеспеченного залогом. Такой переход обеспечивается договором (или условием) о переводе долга, о чем говорится в статье 37 Закона, в соответствии с которой залогодатель вправе (если иное не предусмотрено договором и законом) распоряжаться предметом залога путем его отчуждения с переводом на приобретателя долга по обязательству, обеспеченному залогом.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину 2 года назад. На момент покупки проверял машину на сайте, ограничений не было. Позже в гибдд узнал об ограничении. 2 года ездил без оформления. Сейчас исполнительное производство по которому было ограничение закрыто, но ограничение не снято и так же наложенны другие ограничения позднее даты оформления договора купли продажи. Сейчас муж сходил к приставу, но пристав отказала в снятии ограничения даже по закрытому исполнительному производству. Как быть в такой ситуации.

Купил автомобиль 2 года назад, недавно собрался продавать, а на автомобиле наложено ограничение на регистрационные действия. Ограничение наложено судьей через 2 месяца после оформления авто мной в ГИБДД. На момент покупки и постановки на учет никаких ограничений не было. Как снять эти ограничения?

Шесть лет назад купил машину при регестрации узнал что наложен ограничение в регистрационных действиях через месяц ограничения сняли, машину зарегистрировал все нормально, а через четыре года машину забрали так ка она оказалась в угоне. Что делать?

Купил автомобиль в Подмосковье по рукописному договору купли продажи. Отдали ПТС, СТС,.При проверке машина не в угоне, документы в порядке. Но когда при регистрации стоит ограничение на регистрационные действия, от судебных приставов! Могули я через суд снять эти ограничения, чтобы меня признали добросовестным покупателем?

Сын купил авто в другом регионе, поставил машину на учёт в ГАИ в своём регионе. Прошло пол года решил продать авто, в ГАИ сказали, что на машине ограничение на регистрационные действия. Ограничения наложены приставами на старого владельца у которого купил сын машину. Это как? Что делать? Подскажите пожалуйста.

Купил авто 20.10.15.не было ни каких ограничений, переоформил, а 16.11.2015 было наложено ограничения на регистрацинные действия судебными приставами за долги старого владельца. Как мне поступить? Какие шансы снять ограничение.

При покупке авто проверили его на ограничения, ограничений нет купили, ездим спокойно уже пол года решил еще раз проверить, наложено ограничение запрет на регистрационные действия, взяли машину 18 числа а запрет появился 28 числа, что делать,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ошибка судебного пристава. Наложили на мое авто ограничение регистрационных действий. Машина моя, ставил на учет ограничений не было. Теперь в базе гаи стоят ограничения на прежнего владельца.

Я купила авто в Москве 19 октября, пригнала в Челябинскую область, застраховала и подала документы на регистрацию с заменой птс, в нашем ГАИ от 8 ноября сделали пометку, что машина не в угоне и без ограничений. Пока ходил запрос про подлинность птс: это заняло больше месяца, на машину наложили ограничение в виде запрета на регистрационные действия на прежнего хозяина от 19.11. Позвонила судебному приставу, который наложил это ограничение, она сказала, что наложено за долги. Что мне делать?

Как снять ограничение (запрет на регистрационные действия) наложенное судебным приставом-исполнителем за задолженность предыдущего хозяина? Имеется письменный договор купли продажи (не нотариальный) составленный 12.06.2016 года, до наложения ограничений. Ограничения наложены 17.03.2017 г. Автомашина в МРЭО ГИБДД на меня не оформлялась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение