Конфликт с мастером на рабочем участке - возможна ли компенсация и наказание?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста мне на вопрос, У меня сложилась такая ситуация, произошел конфликт с мастером нашего рабочего участка (инициатором стал он) . У меня очень сильно поднялось давление, Сотрудники принесли мне лекарства, а он ходил и натурально издевался, (Что плохо да, плохо с усмешкой) Меня подменили на работе Заместитель Начальника нашего участка приехал и отвез меня домой, Я уже две недели нахожусь на больничном. Этот больничный у меня впервые за всю жизнь. Могу ли я получить компенсацию с мастера и как то наказать его?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чтобы получить компенсацию морального вреда, Вам нужно доказать причинно-следственную связь между Вашим повышением давления и конфликтом с мастером. И потом, Вы не написали причину конфликта. Если мастер требовал от Вас выполнения Ваших должностных обязанностей, в соответствии с трудовым договором, или сделал Вам замечание по качеству выполненной Вами работы, никто с него взызкивать моральный вред не будет. Удачи и добра!