Возможно ли нахождение в заброшенном доме в г. Таганроге согласно законодательству России?

• г. Ростов-на-Дону

Зовут меня Михаил. Возник вопрос. В городе Таганроге, есть заброшенный дом. Окна давно или выбиты или открыты. Запрещено ли законом, находится в нём. То есть, и если запрещено, то какой вид правонарушения и какое наказание. Возраст 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

То что, в доме выбиты окна вовсе не означает, что у дома отсутствует собственник

Следует запросить в Росреестре выписку из ЕГРН и посмотреть кто является собственником дома

Иначе незаконное проникновение в дом будет являться преступлением по ст.139 УК РФ

УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.