Как оформить согласие супруга на аренду земельного участка, находящегося в его собственности, для установки торгового павильона?

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласие на заключение договора аренды земельного участка должно быть удостоверено нотариально, поэтому обращайтесь к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Я имею договор аренды зелемльного участка на 3 года под размещение торгового павильона! Какую документацию нужно получить для установки на этом участке торгового павильона?

Взяла в аренду землю для установки торгового павильона (киоска). Объект не капитальный, построила его сама и установила. Надо ли оформлять павильон или получать разрешение на его установку и т.д. ?

Как оформить право собственности на торговый павильон 60 кв.м (не является объектом недвижимости), земля в аренде у администрации. Из документов у меня на руках есть Договор аренды земельного участка и акт рабочей комиссии по приемке законченного строительства торгового павильона.

Аренда нестационарного торгового павильона.

Хочу сдать в аренду свой торговый павильон, как правильно оформить договор аренды? Я ИП а сдать хочу ООО.

Как оформить земельный участок в собственность если земля в аренде на 5 лет и назначение земельного участка под размещение торгового павильона, есть кадастровый паспорт участка, тех паспорт БТИ на павильон? Павильон построен, как капитальный. Что надо вначале сделать, выкупить землю или перевести в капитальное строение павильон?

Решить ситуацию:

Предприниматель Иванов приобрел сборно – разборные конструкцию торгового павильона, собрал его и начал осуществлять деятельность по розничной продаже продуктов питания. При проведении проверки органами земельного надзора и налоговыми органами было выявлено, что предприниматель Иванов не имеет разрешения на земельный участок для установки торгового павильона и документов на павильон для занятия торговой деятельностью, подтверждающих право собственности, либо аренду павильона. Предприниматель Иванов обратился за государственной регистрацией права собственности на павильон. Однако, в государственной регистрации права собственности предпринимателю Иванову было отказано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо ли выделение земельного участка под установку торгового павильона на участке ижз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение