Проблема с номером двигателя в ПТС - что делать, если автосалон не реагирует на претензию?

• г. Москва

Купили машину, поехали ставить на учет там выяснилось что номер двигателя не соответствует птс. На машину поставили запрет на регистрационные действия. В авто салон написали притензию они ни как не отриогировали. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В этой ситуации, я рекомендую вам обратиться в суд с иском о расторжении договора и возврата денежных средств. Другого пути решения проблемы у вас нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В такой ситуации следует расторгать договор купли-продажи в судебном порядке.

Прежде, следует направить претензию о расторжении договора.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто у перекупов, сделал страховку и тех. осмотр. Поехал в гибдд ставить на учетю Там выяснилось что номера двигателя и марка не соответствуют птс. И договор купли продажи составлен на предпоследнего хозяина машины. Что делать в данной ситуации?

Купил автомобиль! Не мог поставить авто на учет так как была проезведена замена двигателя потом коммандеровка! После коммандеровки поехал ставить машину на учет а мне сказали (запрет на регистрационные действия) (у него штраф 50000 т. р)что делать? Машину когда покупал запрета еще небыло!

Купили авто с пробегом по договору купли продажи. Поехали ставить на учёт там не отказали его переоформлять так как в ПТС вин номер записан без букв только номер (ошибку допустил авто салон), но бывший хозяин как-то поставил его на учёт. А автосалон давно закрыт, что делать?

Купила машину у банка. Птс, техпаспорт и договор купли-продажи на руках. В гаи при попытке постановки авто на учет выяснилось, что на машину наложен запрет на регистрационные действия. Как мне добиться снятия запрета.

Купили ам. Пошли в гаи ставить на учет. Выяснилось, что птс левый, но номера на машине, номер кузова соответствуют базе гаи, история хозяев тоже соответствует. Поставили на штраф стоянку. После трёх месяцев выяснилось, что машина не в угоне. Есть возможность поставить её на учет в гаи? Куда обращаться?

Что делать. Купили машину поехали ставить на учёт, а там сказали что номер двигателя не соответствует и выписали отказ в регистрации.

Мы купил машину по договору купли продажи и когда поехал ставить на учет оказалось что двигатель в аресте то есть от другой машины которая была в аресте и нам отказали в постановке на учет в городе Ч.и мы поехали в соседней город М.откуда и была машина и поставили на учет там не сверяли номер двигателя. Хотелось бы узнать можем ли мы привлечь к ответы бывшего собственника за такой двигатель есть бумага от том что двигатель в аресте с города Ч.где мы изначально хотели поставить на учет или уже поздно так как машина уже в я вписан в птс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стал ее регистрировать стасить на учет а номер двигателя не соответствует по птс что делать? Я слышал что двигатель машины сейчас идет как запчасть так ли это?

Купил авто. При постановке на учёт выяснилось что номер двигателя не совпадает с птс. После того, как номер пробили, выяснилось, что двигатель принадлежал авто, на котором стоит запрет на регистрационные действия, в связи с перебитым номером на кузове. На данный момент требуется экспертиза двигателя, для выяснения, оригинальный ли номер на двигателе. Как будет проходить экспертиза? Имею ли я право передвигаться на авто до экспертизы (мне должны сейчас дать направление в полиции на экспертизу, далее очередь, сказали что будет месяца 2-3)? На каком основании я имею право передвигаться на машине, которая не стоит на учёте из-за экспертизы? Если экспертиза выявит, что номер на двигателе перебит. Что будет с авто и документами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение