Проблемы с купленными сапогами - стоит ли обращаться в отдел о защите прав потребителя?

• г. Кемерово

15 ноября 2017 г. купила сапоги на рынке, перед Новым годом обнаружила, что подошва на обоих сапогах, на носках стала отклеиваться, после праздников разговаривала по телефону с продавцом, она ответила, что гарантия 30 дней, но я прочитала в интернете, что от 60 до 90 дней в Кемеровской обл. Стоит мне обращаться в отдел о защите прав потребителя?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, не факт что решение суда (при обращении в него) вынесут в вашу пользу, ещё и взыщут судебные издержки за обращение в суд, а заключение напишут, МЕХАНИЧЕСКИЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.