Проблемы в браке - Как решить ситуацию с нежелательным супругом и получить свидетельство о расторжении брака?

• г. Йошкар-Ола

Здраствуйте. Я хочу давно проконсультироваться. Ну вот 2016 году я подавала заявление о расторжение о брака и потом нас неразвели по такой пичине с примерением двух сторон, хотя это нетак. Да муж был несогласен и дети несовершенолетние. Просто мой муж всёвремя меня домогается и грозит что дом подожжёт и всётакое. Короче он стоит на учёте как семейный дебошир. Я его не люблю и живу с ним не по своей воле. Так намучилась уже. Как можно с этим покончить концето концов? На суде тогда свидетельсво о браке не дали и сказали вышлем письмом, досихпор нету. Где искать?

Ответы на вопрос (1):

Если вы хотите заново подать в суд исковое заявление о расторжении брака то можете это сделать, в тексте укажите что свидетельство о браке в подлиннике находится в материалах ранее рассмотренного дела.