Процедура развода при наличии детей - рассмотрение алиментов, деление имущества и обсуждение кредита

• г. Москва

Хочу развестись с мужем, в браке 6 лет, есть двое общих детей 1,5 года и 5 лет, недвижимости совместной нет, жили все время у моих родителей. Совместно нажитое, это автомобиль (записан на мужа), бытовая техника, так же был сделан ремонт в родительском доме. Так же у мужа есть кредит, был взят им на бизнес, который не пошёл,он его выплачивает сам сейчас. Работает официально, белей зп 6700, реальная около 35000, как происходит процедура развода при наличии детей такого возраста, на что я могу рассчитывать при разводе (алименты, имущество), будет ли разделён кредит, если эти деньги не были потрачены на семью (потрачены на перевозку автомобилей)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Исковое заявление о расторжении брака можете подать мировому судье по своему месту жительства. Имеете право подать в суд иск о разделе совместно нажитого имущества (автомобиль, бытовая техника) в равных долях. Если не докажет, что средства потрачены на нужды семьи, то суд откажет в разделе долга.