Оформление документов на продажу доли в квартире заключенного в тюрьме - шаги и требования

• г. Краснодар

Человека посадили в тюрьму, он имеет долю в квартире. Квартира готовится на продажу. Человек согласен продать свою долю. Как правильно оформить документы по его согласию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Он должен выдать доверенность на право продажи его доли. Доверенность может удостоверить начальник исправительного учреждения.

Но он еще под следствием... но срок будет точно. Нам не нужно будет привозить нотариуса к нему?

Добрый вам день.

Уважаемая Ирина, в данном случае доверенность на продажу доли может завизировать начальник СИЗО. Обратитесь на сайт СИЗО, где обязательно указывается порядок действий для получения такой доверенности.