Google Play и разработчики отказываются вернуть деньги за случайную покупку в мобильном приложении Hidden City - что делать?

• г. Краснодар

Добрый день. Утром 5 января в мобильном приложении Hidden City от Google Play мной была сделана случайная нежелательная покупка игровой валюты на 7490 руб., по причине того, что игра зависала. Несколько касаний по экрану и деньги с карты списаны. Приложение уже больше недели работает некорректно, постоянно случаются вылеты и зависания. А вчера вообще обнулились все мои достижения в игре и достигнутый уровень. Я сделала запрос на возврат денег в Google Play, мне ответили: К сожалению, в соответствии с нашими правилами мы не можем возместить средства за Вашу покупку. Приносим извинения за неудобства." И посоветовали обратиться к разработчику игры. На сайте разработчика игры мне ответили вот что: Хотим обратить Ваше внимание, что данный вопрос следует направить представителям Google Play, т.к. вопросы о списании и возврате денежных средств производятся непосредственно через Google Play. Более детальную информацию касательно данной покупки и возможном возврате средств Вы найдете тут: https://support.google.com/googleplay/answer/2479637?hl=en&ref_topic=1046717

Для получения возврата денежных средств, Вы можете воспользоваться данной формой: https://support.google.com/googleplay/?hl=en. К сожалению, вопросы случайных покупок и списании средств выходят за рамки нашей ответственности. Надеемся на Ваше понимание в данном вопросе." То есть и Google Play и разработчики указывают мне на то что покупка сделана случайно по моей вине, а я не хочу больше пользоваться некачественным контентом и требую вернуть мне деньги. Купленная мной игровая валюта осталась нетронутой, после покупки я никаких действий в игре не производила. Подскажите, как мне вернуть мои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию, не ответят - придется обращаться в суд. Шансов мало.

Согласно ст. 782 ГК РФ,

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

На основании ч.1 ст.1062 ГК РФ, требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, указанных в пункте 5 статьи 1063 настоящего Кодекса.