Налог на продажу комнаты в коммунальной квартире - нужно ли платить 13% при цене более 1 миллиона?

• г. Краснодар

Здравствуйте, подскажите

Есть комната в коммунальной квартире, полученная в наследство. Владение комнатой меньше месяца. При продаже комнаты нужно ли платить государству 13% если цена будет состовлять более 1 миллиона?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Alexandr.

Вы вступили в наследство. Имеет право на продажу. Когда продадите обязаны сдать декларацию в налоговую. Налоговая посчитает и насчитает Вам налог.