Спор о вынужденном содержании - муж требует алименты у сына, который проживает с ним. Как составить возражение?

• г. Тюмень

Муж выплачивает алименты и долг по ним. Сын уехал учится в город и стал проживать совместно с ним. теперь муж требует в соответствии со ст. 54,60 Семейного кодекса РФ каждыйребенок имеет право на заботу и получение содержания своих родителей. Согласно ст 61 семейного кодекса РФ родители имеют равныеиправа и несут равные обязанности в отношении своих детей на основании изложенного руководствуясь ст 81,83 СК РФпросит взыскать с меня 15000 рублей и просит взыскать с меня 5000 нв твердой денежной сумме на содержание сына. Я не работаю после аварии и укуса клеща также я ежемесячно давала деньги сыну на проживание как составить возражение какими статьями руководствоваться. Зарание благодарю. Евгения.

Ответы на вопрос (3):

Всё законно

Если сын в настоящее время проживает совместно с отцом, то теперь вы обязаны выплачивать алименты на содержание ребёнка

Закон суров, но он закон

Если сын переедет в общежитие буду ли я выплачивать алименты

мужу?

Тогда, собственно вы будете обязаны совместно содержать ребёнка до его совершеннолетия, и вопрос о содержании лучше решить соглашением.