У меня 5 детей мне положено орден Род. слава.

• г. Тольятти

Здравствуйте у меня 5 детей мне положено орден Род. слава.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы получить орден "РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА" в вашей семье должно воспитываться не менее семи детей. Брачные отношения (в случае, если семья полная) должны быть официально зарегистрированы органом ЗАГС; седьмому ребенку в вашей семье не может быть меньше трех лет.

О́рден «Роди́тельская сла́ва» — государственная награда Российской Федерации

Он не вручается "автоматически" только исходя из количества детей

претендентам на получение ордена нужно соблюсти ряд строгих условий, чтобы подавать заявление на вручение ордена «Родительская слава».

В многодетной семье, подающей заявление на получение почетного ордена Родительской славы, должно воспитываться не меньше семи детей

обладателями награды в течение года могут стать только 2 семьи в регионе, которые выбираются региональными властями из всех кандидатов, подавших заявление. Окончательное утверждение кандидатур осуществляется лично российским Президентом.