Кто контролирует действия или бездействие водоканала?

• г. Ижевск

Кто контролирует действия или дездейсвие водоканала?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы имеете право обратиться с жалобой о бездействии работников указанной организации к их руководителю, а также в прокуратуру. Общий срок рассмотрения жалобы – до 30 дней со дня ее регистрации.

Здравствуйте. Спасибо Вам за обращение. Надзор за деятельность поставщиков услуг в сфере ЖКХ осуществляет прокурор. Вместе с тем, есть курирующие подразделения в системе министерства ЖКХ

Обязаны ли они удостоверятся в подлиности документов? Они утверждают, что не обязаны. Получается им хоть что можно приносить. Им принесли и дали выписку из ЕГРП написанную от руки и они приняли её во внимание и утверждают что не обязаны проверять подлиность документов.

МУП г.Ижевска "Ижводоканал" является муниципальной структурой. Поэтому претензии к его деятельности от имени физ. лица в зависимости от вопроса можно разместить как на сайте Администрации г.Ижевска, так в контролирующие услуги ЖКХ органы, РЭК, прокуратуру. Проверка подлинности документов в обязанности Водоканала не входит, но так как выписка ЕГРП имеет установленную законодателем форму, то при грубом ее изменении, работники вправе отказать в принятии такого документа.