Возможно ли уволиться без отработки 2 недель в ситуации, когда нет никого для присмотра за ребенком в связи с сменным графиком работы?

• г. Санкт-Петербург

У меня сменный график работы,2 через 2, по 12 часов. Сейчас сложилась такая ситуация, что некому сидеть с моей дочерью (ей 6 лет), могу ли я уволиться без отработки 2 недель?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина. Вы обязаны уведомить своего работодателя о своем увольнении за две недели, а понятия отработка в трудовом кодексе не предусмотрено