Как решить вопрос с оплатой за газ, если квитанции приходят по нормативу, но у меня установлен счетчик и поверка была проведена до отключения газа?

• г. Ростов-на-Дону

Был долг за газ. Все оплачено, газ подключен. Стоит счетчи, поверка была до отключения газа. Квитанции приходят по нормативу. Оплачиваю по показаниям. Как в этом случае я должна поступить?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться в горгаз о введении счетчика в эксплуатацию, в противном случае счета так и будут приходить по нормативу, в результате возникнет долг и все по новому кругу.

Здравствуйте! Вот сейчас обратитесь с письменной претензией в горгаз вам так же должны произвести поверку счётчика и снять вас с норматива.