Вопрос о правах совладельца общего двора на общие стены и возможность выделения без отдельного входа

• г. Владикавказ

Если один из совладельцев общего двора решением суда в 2015 году прекратил право общей долевой собственности на жилой дом, а помещения стили собственностью, хотя там есть общие стены, означает ли это, что стены тоже стали его собственностью, и может ли он выделиться, если нет отдельного входа?

Ответы на вопрос (2):

Приветствую вас Фатима Алексеевна! Если не возможно выделить в натуре ему его часть дома, то есть сделать отдельный вход в него, тогда вам придётся заплатить компенсацию за его долю по рыночной стоимости, а его долю поделить пропорционально между теми, кто оплачивал. Строительная экспертиза вам нужна будет при необходимости.

При отсутствии технической возможности отделиться невозможно. Это уже его собственность по решению суда. Вообще желательно ознакомиться с данным решением дабы более точнее ответить на ваш вопрос.