Как не платить за общедомовые расходы после смерти хозяйки квартиры и отсутствия прописанного проживающего

• г. Самара

Здравствуйте! Хозяйка квартиры умерла. В квартире никто не прописан и никто не проживает. Если какие-то возможности по закону не платить за общедомовые расходы за электричество, горячую и холодную воду, а также за вывоз мусора.

Ответы на вопрос (3):

А вы то кто? наследник? С момента вступления в наследство будете платить за всё. Если вы не наследник, то квартира уйдет государству. И платить не надо будет ни за что.