Суд рассматривает отмену договора-дарения денег на покупку квартиры из-за угрозы жизни и здоровью

• г. Красноярск

Суд с разделом имущества! Родители бывшей жены пытаются отменить договор-дарения денег на покупку квартиры, сумма млн. р., общая стоимость квартиры купленной по ДДУ 1717660 р. Основание отмены договора-дарения это угроза жизни и здоровья, у них только голословные заявления в полицию!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Какаое решение принято по заявлениям в полиции? Если вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то нет оснований для отмены договора дарения.

И что. что " пытаются"? Боритесь в суде. Приводите свои доводы и доказательства по ст.55-57 ГПК РФ. Не сидите, сложа руки, и не смотрите судье в рот. Суд это война. Воюйте. Удачи

Наверно не возбуждено дело, т.к. никаких угроз не было!

А есть смысл писать заявление в полицию о даче ложных показаний, если они совершили подлог, пропихивают ещё один договор дарения от брата жены еще.

А вам что мешает " пропихивать" свои контрдоказательства? Такое полное и законное право имеет. Обе стороны равны в суде ст.55-57 ГПК РФ.