Оформление доверенности на мужа от частично парализованной матери после инсульта - нужно ли присутствие или заверение другого лица?

• г. Москва

Мама в больнице после инсульта. Говорит плохо, частично парализована. Все понимает и отвечает. Хотим оформить доверенность от её лица на имя её мужа о том, что она доверяет осуществлять от её имени все права пациента. Достаточно ли для этого просто ей подписать доверенность или нужно присутствие или заверение другого лица?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Доверенность должна быть удостоверена нотариально или главным врачом учреждения здравоохранения. Главное, чтобы она понимала значение своих действий.