Проживая в городе Энгельс - как вернуть деньги за аварийный дом и избежать убытков при покупке квартиры

• г. Саратов

Мы проживаем в городе Энгельсе. Наш дом в этом году признали аварийным нам предложили выкупную стоимость, которая просто копейки. Четыре года назад мы купили свою однокомнатную квартиру с хорошим ремонтом за 1350000, как нам вернуть свои деньги т.к мы несем убытки, покупая квартиру мы не думали о расселении.

Ответы на вопрос (1):

Елизавета, проведите независимую оценку квартиры

Если стоимость оцененной квартиры, согласно независимой экспертизе, не соответствует предлагаемой администрацией выкупной сумме, Вы вправе обжаловать в судебном порядке.

Положительная судебная практика по таким делам имеется.