Можно ли подать заявление о мошенничестве после покупки щенка хаски с неправдивой информацией о происхождении?

• г. Калуга

Добрый вечер, извини не подскажите, я пять дней назад купил щенка хаски без документов за 4 т.р продавец утверждал что щенок чистый хаски и ему месяц, ну три дня назад возникло подозрения что меня обманули, я сездил к кинологу и тот мне сказал что это метис хаски и немца, я позвонил продовцу и тот отказался возрощать деньги и забрать щенка, могу ли я написать на него заявление об мошенничестве? И как это лучше сделать я живу в Калужской области а покупал я щенка в Брянске. За ранние спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Написать заявление в полицию Вы можете, но сумма ущерба не достаточна для возбуждения уголовного дела по статья 159 часть 1 УК РФ.