Можно ли подать заявление о мошенничестве после покупки щенка хаски с неправдивой информацией о происхождении?

• г. Калуга

Добрый вечер, извини не подскажите, я пять дней назад купил щенка хаски без документов за 4 т.р продавец утверждал что щенок чистый хаски и ему месяц, ну три дня назад возникло подозрения что меня обманули, я сездил к кинологу и тот мне сказал что это метис хаски и немца, я позвонил продовцу и тот отказался возрощать деньги и забрать щенка, могу ли я написать на него заявление об мошенничестве? И как это лучше сделать я живу в Калужской области а покупал я щенка в Брянске. За ранние спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Написать заявление в полицию Вы можете, но сумма ущерба не достаточна для возбуждения уголовного дела по статья 159 часть 1 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: несколько дней назад продали щенка хаски. Щенок от клубных родителей, но покупали мы его без документов (только с ветпаспортом), потому, что не собирались заниматься разведением. Сейчас щенку 7 месяцев и мы переезжаем в другой регион, выставили его на продажу. В объявлении указали, что он БЕЗ документов. Несколько дней назад его купили, сказали, что попробуют сделать ему документы в своем клубе, у них еще один щенок хаски и несколько шпицей. Сегодня позвонили утром, сказали, что он ничего не ест, может быть отравился или еще что. Позже перезвонили и сказали, что в клубе им отказали на счет документов и теперь они требуют вернуть деньги за собаку, угрожают судами. Как быть в этой ситуации? Деньги вернуть можем без проблем, ну,а если собаку больную вернут...

Куда обращаться и что делать, если я вчера купила щенка породы лабрадор. А сегодня выяснилось у ветеринара что это метис лабрадора. Я звонила хозяйнам щенка урегулировать вопрос возврата денег и щенка, так как мне метис не нужен. В разговоре они согласились забрать щенка и вернуть деньги, а теперь они на звонки не отвечают. Щенок без документов был куплен на АВИТО единственное доказательство это фото их объявления на котором фото щенка и в котором написано черным по белому что щенок является чистокровным лабрадором.

Уда обращаться и что делать, если я вчера купила щенка породы лабрадор. А сегодня выяснилось у ветеринара что это метис лабрадора. Я звонила хозяйнам щенка урегулировать вопрос возврата денег и щенка, так как мне метис не нужен. В разговоре они согласились забрать щенка и вернуть деньги, а теперь они на звонки не отвечают. Щенок без документов был куплен на АВИТО единственное доказательство это фото их объявления на котором фото щенка и в котором написано черным по белому что щенок является чистокровным лабрадором.

Купили на рынке щенка без документов. Нам сказали, что щенок здоров. Через день щенок зоболел, обратились к ветеринару, но через 2 дня щенок умер. Заключение: гельминты. Как нам вернуть деньги за щенка?

Помогите, купила щенка померанского шпица, без договора купли продажи, на руки мне выдали только щенячью карточку и щенка, у него на животе стоит клеймо, оно же есть в щен. карточке. На 5-ый день щенок заболел, я его положила в клинику, на 3 дня, заплатила 15 000 рублей, но щенок умер. Могу ли я получить деньги со своего заводчика, и как это лучше сделать Большое спасибо!

Мы продали щенка без документов и договора 9 дней назад, новые хозяева выяснили что щенок глухой и хотят вернуть щенка и забрать деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила щенка 2 мес. продавец сказала что щенок здоров и проглистагонен. Щенка домой привезла она на 2 день слегла. Продавцу звонила она трубку не брала. Ездила в ветлечебницу, сказали что щенок уже болел был, еще когда у нее был. мы покупали его да 4000 и еще в вет лечебницу отдали 3500. щенок сегодня умер. Смогу ли я вернуть какие нибудь деньги ну хозяйки. Щенок прожил у нас 9 дней.

Я купила щенка алабая с питомника Салават Купере. Щенок зашуганый. Хочу вернуть щенка обратно заводчику, но заводчик не хочет забирать щенка и возращать деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение