Можно ли восстановить удостоверение охранника, аннулированное полгода назад, после погашения штрафов, и куда следует обратиться - в ОВД или ЛЛР?

• г. Саранск

Здравствуйте, аннулировали уд охранника пол года назад штрафы уже погашены, могу ли я сейчас его восстановить? И куда обращаться? В ОВД или ллр?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если удостоверение именно аннулировано, значит, оно прекратило свое действие. Совсем. Лицензию нужно будет получать заново - по тому же принципу, как и оформлялись первый раз. В любом случае учетное дело находится в местном ЛРС, решение о выдаче, присвоении другого разряда и продлении принимает ЛРС ГУВД по. В нашем случае - республики.

Если наказания погашены, то можете оформить УЛЧО в общем порядке

Естественно обращаться нужно в ЦЛРР

Подразделения ЛРР сейчас входят в состав Федеральной службы войск национальной гвардии.

Анулируют его на год? Могу ли я его раньше его сделать, если все штрафы погашены?

УЛЧО аннулировано не на "год", а до погашения ваших административных наказаний

Так что если наказания погашены, то обращайтесь в ЦЛРР УФСВНГ по республике Мордовии

ЦЛРР находится в том же месте, только вывеска полменялась.