Законно ли требование обновления справки об отсутствии судимости при смене работы из другого региона?

• г. Владикавказ

На работе просят "обновить "справку об отсутствии судимости, т.к.она была выдана в другом регионе (при устройстве на предыдущее место работы). Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, работодатель имел ввиду срок давности данной справки, как правило, речь идет о сроке в 3 месяца. Привязка к территории в данном случае не логична, т.к. справка удостоверяет отсутствие судимости на всей территории России.