Обнаружено крупное количество высококачественной марихуаны с превышенным содержанием ТГК

• г. Воронеж

С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ! При изъятии марихуаны в количестве 13,5 гр, было определено что содержание ТГК превышает норму значительного размера и было расцененено как КРУПНЫЙ РАЗМЕР! ЭТО РАСТЕНИЕ БЕЗ ПРИМЕСЕЙ И ХИМИИ ПРИРОДНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ! ВЕДЬ ДО 100 гр-это значительный размер для марихуаны!

Ответы на вопрос (4):

А в чем вопрос то вы и Следак не причём все решает эксперт и проведённая экспертиза если я вас правильно понял удачи вам

Спросить
Пожаловаться

В том то и дело что в результате проведённой экспертизы нет именно фразы которая квалифицирует какой это размер! ТАМ ПРОСТО УКАЗАНО СОДЕРЖАНИЕ ВЕЩЕСТВА ТГК в высушенной марихуане!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ну и оставьте этот вопрос до суда! В суде и заявите об этом факте, что для правильной квалификации преступления должна была быть проведена экспертиза! Так марихуана лет пять покатается и будет просто соломой!

Спросить
Пожаловаться

Согласно Постановлениям пленума взвешивать должны смесь, которая содержит наркотик.

Смотрят какой наркотик самый "сильный" и по его массе определяют размер.

В вашем случае, без изучения экспертизы, можно только предположить, что в смеси содержится не марихуана в чистом виде, а что то еще, например Масло каннабиса (гашишное масло), там свыше 5 гр крупный размер.

Если не затруднит скиньте мне на почту экспертизу для ознакомления 9777997@mail.ru, и я вам напишу более подробный ответ.

Спросить
Пожаловаться

У меня статья 228.1 часть 3 пункт Б зафиксировано 1 эпизод сбыта и еще при мне было 7 грамм рассвасованного героина, это относится к значительной или к крупному размеру? И может ли поменяться часть на 4?От какого количества идет крупный размер и значительный, в чем разница?

На каком сайте можно посмотреть сетку по ст.228. Где изменились размеры крупный и особо крупные размеры. Я знаю в 2006 г. Особо крупным размером марихуаны явл ялось со 100 грамм.

Всем привет, у брата нашли в кармане 22 г гашиша (значительный размер) , после этого он согласился выдать наркотики дома, и потом дома при обыске через день нашли 60 г марихуаны (значительный размер). То есть два значительных размера. Собственно вопрос: как это будет квалифицироваться, по какой статье? 228 часть 1? Или 228 часть 2?

Моему знакомому вменяют ч. 3 ст. 228 УК РФ, его арестовали в ноябре 2012 года, нашли в его машине 100 грамм героина. В связи с изменениями в Уголовном кодексе РФ утверждены новые размеры наркотических средств и психотропных веществ, имеющие значение при назначении наказания за незаконный оборот указанных средств и веществ.

Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса РФ».

Федеральным законом от 01.03.2012 N 18-ФЗ в Уголовный кодекс РФ было введено новое понятие «значительного размера» наркотических средств и психотропных веществ, незаконный оборот которых влечет уголовную ответственность (в отношении контрабанды наркотиков понятие значительного размера действовало и ранее), при этом уголовная ответственность за оборот наркотических средств и психотропных веществ в крупном и особо крупном размерах, понятия которых в качестве квалифицирующего признака в УК РФ уже существовали, была значительно усилена.

В связи с этим Правительство РФ утвердило новые размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей уголовного наказания, определив в качестве «значительного» и «крупного» размеров те значения, которые ранее относились к «крупным» и «особо крупным» соответственно, и установив для «особо крупного» размера новые значения. Так, в частности, в отношении героина особо крупным размером будет считаться размер свыше 1 килограмма, гашиша — свыше 10 килограммов, дезоморфина — свыше 10 граммов, опия, коки и маковой соломки — свыше 5, 20 и 100 килограммов сухого вещества соответственно.

Постановление, утвердившее новые размеры наркотических средств и психотропных веществ, также как и упомянутый федеральный закон вступит в силу с 1 января 2013 года.

Как правильно написать надзорную жалобу, что бы просить суд переквалифицировать особо крупный размер (113 гр.в сухом виде на момент исследования хим экспертизой) в крупный-согласно Постановления Правительства РФ от 1.10.12 года об утверждении крупного, особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства для каннабиса (марихуаны). в связи с утверждением новых размеров-свыше 100 гр-крупный, свыше 100000-особо крупный размер. И из двух эпизодов (2 контрольные закупки были-одна-112,385 гр..-вторая-102,617 гр.)-эпизоды убрать и считать их провокационными.-

Была найдена в машине курительная смесь табакообразной формы с содержанием психотропных веществ. Как высчитывается количество вещества для определения размера (крупный, особо-крупный и тд.)? Взвешивается вся смесь или только содержание психотропного вещества в смеси?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Cо скольки грамм считается особо крупный размер марихуанны? По новому кодексу. 450 г. Является ли этот вес особо крупным?

Всюду в интернете пишут что внесут поправки в статью 228 ч.2 даже уже известны размеры (спайс как марихуана значительный размер до 6 г. У меня брата посадили на 1.7 9.09.2016, 4.11.2016 апелляционный суд прошел, но приговор оставили без изменения. При задержании у него изъяли 1,26 гр спайса, т.е. теперь не особо крупный размер, а значительный. Можем ли мы рассчитывать на пересмотр дела после внесения поправок в законную силу, на изменение наказания и известно ли когда поправки вступят в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение