Может ли муж заранее до покупки жилья отказаться от доли материнского капитала? Заранее спасибо.

• г. Владикавказ

Может ли муж заранее до покупки жилья отказаться от доли материнского капитала? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, отказаться можно, но необходимо установить правовой режим имущества супругов., где указать данный факт. Иными словами заключить брачный договор.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся покупать жильё с использованием материнского капитала. Старшему ребенку 24 года, может ли он отказаться от покупки жилья без оформления на него доли? Спасибо за ответ.

Может ли муж заранее до покупки доли в квартире (после покупки доли в квартире, квартира полность переходит в нашу собственность) доброввольно и нотариально отказаться от доли материнского капитала, для того чтобы ему не выделять долю в квартире.

Материнский капитал, подскажите может выступить заемщиком предприятия жены для покупки жилья с использованием материнского капитала?

Я хочу продать свою квартиру, чтобы добавить дочери на покупку жилья с учетом материнского капитала. При этом зять не вкладывает свои средства в покупку жилья. Как оформить документы, чтобы в случае развода, зять не смог претендовать на приобретенное с учетом материнского капитала жилье? Может ли он отказаться от своей доли в пользу детей при оформлении документов на использование материнского капитала?

Добрый вечер. Я с мужем в разводе. Дети проживают со мной. Могу ли я использовать мат. капитал для покупки жилья. И нужно ли мне разрешение от бывшего супруга? Мне бывший муж все время вставляет палки в колёса и уверена что своего разрешения не даст а без материнского капитала мне жильё не купить. Подскажите, нужно ли его разрешение на покупку жилья используя мат. Капитал? Спасибо.

У меня 2 вопроса.

1. Если супруга воспользовалась материнским капиталом на покупку жилья после развода, то положена ли доля этой жилплощади бывшему мужу? Или у жилья будут 3 собственника (мать и 2 детей)? И может ли он отсудить часть этой жилплощади?

2. Может ли мать про покупке жилья за счет материнского капитала отказаться от своей дли в пользу детей, чтобы дети в равных долях владели квартирой?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у нас с мужем один общий ребёнок, обязательно при покупки жилья мужа в писывать в долю, жилье приобретается за с счёт материнского капитала!

Если можете помогите. Дочка живет в канаде, муж гражданин канады вместе не живут Я купил дочке квартиру с привлечением материнского капиталла, пенсионный требует обязательство дочери что она выделит мужу долю Имеется нотариальный отказ мужа от доли в этой квартире Может ли пенсионный оформить капиталл без обязательства Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение