Возможно ли отсудить половину квартиры, если я не плачу за нее, но прописана в ней?

• г. Тула

Если я прописана в квартире, но не плачу за свою половину, может ли сестра, чья другая половина квартиры, у меня отсудить мою половину квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если вы являетесь собственником своей половины картины то у вас ее никто не заберёт и не отсудит пока закона об отборе собственности у нас нет

Спросить
Пожаловаться

За квартиру плачу кредит осталось еще половина. Через месяц женюсь. При розводе жена может отсудить половину квартиры.

Имеется квартира, которая оформлена на мою бабушку. Зарегистрированы в квартире моя бабушка и моя двоюродная сестра. Бабушка парализована и у меня от нее оформлена доверенность. Одна половина этой квартиры принадлежит моей двоюродной сестре, но сестра отказывается платить за свою долю, и не живет в этой квартире уже 4 года. Плачу за квартиру только я. Вопрос: Возможно ли выписать из квартиры мою двоюродною сестру за неуплату? Заранее благодарю. С уважением, Ирина.

Нашей семьёй был куплен дом из двух половин. Одну половину купили, вложив деньги от продажи приватизированной квартиры родители, и я взяла два кредита. Квартира была приватизирована на троих, родителей и меня. Вторую половину купила сестра, продав с мужем квартиру и тоже взяв кредиты. Половину дома оформили на маму, вторую половину на мужа сестры. Вопрос: в случае смерти мамы, сестра отсудит у меня половину половины дома? Что предпринять, чтобы этого избежать. Мама отказывается переоыормлять на меня половину дома, ссылаясь на то, что в этом случае могу её выгнать...

Скажите могу я продать свою долю в квартире? Квартира приватизирована на меня и на сестру, квартира 3 ка, на моей половине прописан папа (инвалид 2 группы), на ее половине прописаны 2 несовершенно летних детей. И Могу ли я сдавать свою половину?

У меня есть в собственности земельный участок. На моем земельном участке расположен объект недвижимости - жилой дом. Половина жилого дома принадлежит мне, а другая половина принадлежит другому лицу. Могу ли я зарегистрировать в кадастре только свою половину жилого дома, присвоив этой своей половине кадастровый номе и указать на плане своего участка только свою половину дома и получить кадастровый паспорт только на свою половину дома? О другой половине дома мне не хотелось бы иметь указаний в моих кадастровых документах. Уточняю: Обе половины дома имеют единый адрес (адрес дома), но входы в обе половины отдельные.

У нас трехкомнатная квартира. Прописаны мой муж, я и совершеннолетний сын. И сестра моего мужа. В этой квартире она не живет больше 20 лет. Свою часть кварплаты отдает вовремя. Больше участия ни в чем не принимает. Решила приватизировать свою комнату в срочном порядке. Грозит судом, квартирантами. Хочет отсудить половину квартиры. У них раньше был свой дом. Дом снесли, им дали на троих эту квартиру. Был прописан их отец. Мой муж женился и прописал нас в 1990 году. Она свою дочь. Отец получил потом однокомнатную квартиру и выписался. Сестра мужа выписала свою дочь и прописала к своему мужу в частный дом, где они и живут. Мой муж не хочет приватизировать квартиру. Его сестра может отсудить половину квартиры. И как нам лучше поступить.

Прошу совета. Моя сестра недавно развелась, имеется ребенок. Состоялся суд и раздел имеющейся квартиры. Половина квартиры присуждена сестре с ребенком. Её муж задумал продать свою половину и "заломил" заоблачную цену, которую сестра не в состоянии найти за котороткое время. Он запугивая, сообщил, что в противном случае, пустит квартирантов (узбеков) на свою половину.

Вопрос. 1. Имеет ли право муж сестры без её разрешения впускать арендаторов в ставшую коммунальной квартиру? 2. Как правильно постпуть с этим имуществом? Возможна ли независимая РЕАЛЬНАЯ оценка половины квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли банк арестовать квартиру через суд по долгам, если у меня только 1/2 квартиры. Другая половина принадлежит моему сыну, и у него также есть другая квартира в собственности. Является ли моя половина моим единственным жильем? Я и сын прописаны в общей долевой квартире.

Квартира приватизирована на трех человек, половина на сестру а вторая половина на меня и на дочь (13 лет), еще в квартире прописано двое моих детей (2012 и 2014 года рождения). Может ли моя сестра продать свою долю квартиры посторонним людям, если мы против? Спасибо!

Меня зовут Александр. Мне 54 года.

У нас умер отец. В завещании половину однокомнатной квартиры, которая была записана на него и половину дома в деревне (другая половина принадлежит тете) он по завещанию отдал мне (родному сыну). Сестре мамой отписана вторая половина квартиры, в которой сейчас проживает мама. Сестра хочет отсудить у меня половину моего наследства, руководствуясь тем, что она пенсионер (ей 57 лет) и имеет право на обязательную долю в наследстве. Но в статье 1149 ГК РФ сказано, что на обязательную в наследстве долю имеют право только нетрудоспособные ИЖДИВЕНЦЫ. Сестра же получает пенсию, живет отдельно в двухкомнатной квартире и не находилась на иждивении отца. Скажите пожалуйста, может ли моя сестра отсудить у меня часть наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение