Состоится ли встреча со следователем по моему заявлению?

• г. Киров

Будет ли меня вызывать следователь?

Я писала заявление, заявление у меня принимал дежурный участковый, взял с меня объяснения, так же спросил "подробное объяснение будете следователю давать" я сказала что да, материал передадут в СК так как как то о чем я заявляла относится к СК.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вызовет! Как только дело возбудят или появятся новые вопросы тогда обязательно вызовут! У следователя думаю появятся новые вопросы!

Спросить
Пожаловаться

Может ли участковый проводить доследственную проверку по заявлению?

Некоторые ошибочно говорят что нет так как Доследственную проверку проводят и участковые не только следователь или дознаватель. Когда поступает заявление в полицию то принимает его дежурный, потом дежурный участковый берет объяснение и уже участковый которому передадут материалы заявление после проверки передает материалы в ОД или в СО. Когда я писала заявление о краже телефона, то заявление принимал дежурный участковый, потом он передал материал участковому который обслуживает участок где где я и обнаружила пропажу, и уже по результатам проверки участковый передал материалы следователю и уже следователь возбудил уголовное дело. Так же когда я писала заявление о клевете, то участковый проводил проверку, участковый принимал заявление и потом я вместе с участковым писала заявление в мировой суд.

Вызов для дачи объяснений в следственный комитет уже к следователю но я уже давал объяснение по вызову операупономоченого. Зачем мне ещё раз идти и довать объяснения следователю так как добавить мне больше нечего в объяснений.

Прошу помочь разобраться в следующих действиях следователя: Следователь вызывает для получения объяснения повесткой гражданина А, который по телефону сообщил о том, что объяснение давать не желает и к следователю он не придет. Следователь, в свою очередь, вынес Постановление о приводе данного гражданина. Правомерно ли поступил следователь? Спасибо.

Отблагодарю Вас хорошим отзывом за грамотную Консультацию.

Если в своем объяснении, человек, который давал объянения следователю, обманул следователя и подписался под этим объснением, какое ему можно предъявить обвинение и по какой статье?

Такая ситуация и вопрос.

В рамках судебного разбирательства в порядке ст 125 упк РФ, следователем СК было предоставлено письменное объяснение по делу. Позже данное письменное объяснение было приобщено к материалам уголовного дела как доказательство по делу.

В последующем, при судебном разбирательстве по уголовному делу, в качестве свидетеля был допрошен следователь который давал письменные объяснения, где он отказался от своих объяснений, якобы такие объяснения он никогда не давал. В основу приговора были взяты показания следователя где он говорит что якобы это не его объяснения.

Уважаемые юристы, подпись на объяснении следователя, я его подпись знаю. Скажите пожалуйста какое заявление, куда и как правильно написать, что бы по данному факту была проведена должная проверка?

Спасибо.

Вызывают для дачи объяснений в СК к следователю. Повестку привез полицейский лично домой.

В ней не указано в качестве кого следователь меня вызывает. Но он звонил мне по телефону и говорил что ему передали материал проверки, а уголовное дело еще не заведено. При этом он сказал что я совершила преступление.

До этого я уже ездила в полицию и давала устные объяснения, а в письменом листке написала что по ст. 51 отказываюсь давать показания в настоящее время без присутствия адвоката.

Могу ли я так же у следователя дать только устные объяснения?

Подвал жалобу в прокуратуры, вызвали на объяснение, дал одни показания потом вспомнил что было все не так и изменил их уже при даче объяснения следователю, следователь сказал, что раз мои новые показания совпадают с показаниями того кого хотел обвинить прокурор то никакой 306 мне не будет, и что даже переживать не стоит, можно ли верить следователю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следователь по телефону вызывает меня чтобы взять обьяснение по материалу проверки, хотя я уже 2 раза меня брал обьяснительную участковый! Что мне грозит если я к следователю не пойду? Спасибо.

Есть ли регламент по которому следователи СК проводят взятие объяснений, допросов?

Конкретно интересует, есть ли такая норма, которая обязывает следователя дословно отображать в тексте объяснения, допроса вопросы и ответы, то есть следователь пишет свой вопрос дословно, и также дословно записывает дословный ответ опрашиваемого на этот вопрос?

В традиционном виде объяснения, допроса следователь своими словами записывает содержание показаний, и от этого смысл показаний может сильно искажаться и не соответствовать сказанному опрошенным...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение