Можно ли быть оштрафованным за неправильное подключение счетчика электроэнергии с классом точности 2.0?

• г. Воронеж

Добрый вечер у меня такой вопрос, в щитовой в подъезде установлен счетчик древний но с классом точности 2,0, недавно менял знакомый электрик пробки на автоматы после счетчика, и сказал что у нас не правильно подключен счетчик типа 0 приходит на клейму фазы, сказал и сказал а вот теперь интересует могут ли за это оштрафовать счетчик опломбированный, за электроэнергию платим честно, в месяц сгорает примерно 300 кв, есть ли в законе штраф за не правильное подключение счетчика?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого штрафа. Да и не может быть - отсутствует вина потребителя, производство работ по подключению и опломбированию выполнялись иными лицами, определенными в законе.