Как поступить при отсутствии сдачи в общественном транспорте? Права пассажира и действия кондуктора.

• г. Новосибирск

Добрый день. Сегодня у ром ехал в тррлейбусе, подал кондуктору 100 рублей. На что он мне ответил, что у него нет сдачи, и я должен выйти из троллейбуса. Так как у меня должна быть разменная монета. Я отказался выходить а он в свою очередь сказал, что если войдёт контроль меня оштрафуют за безбилетный проезд. Правомерны ли его действия, и как себя вести в данной ситуации? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вот и пусть потом оправдываются, почему нет сдачи! Ваше дело оплатить а их обязанность дать билет и сдачу...

Здравствуйте, Татьяна.

Кондуктор, что называется, перекладывает с больной головы на здоровую. Это он обязан иметь размен для выдачи пассажиру сдачи.