Как прописать второго мужа на 1/2 долю жилья, приобретенного в первом браке без согласия первого мужа?

• г. Рубцовск

Здравствуйте, как я могу прописать второго мужа на свою 1/2 долю жилья, если дом был приобретен в первом браке, без согласия второго собственника (т.е. первого мужа)?

Ответы на вопрос (2):

Никак не зарегистрируете нового мужа. Регистрация гражданина в Вашем случае возможна с письменного согласия сособственника. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с ч.1 ст. 247 ГК РФ-

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Спросить
Пожаловаться

В частном доме два собственника. У меня доля больше пол дома (оформлено документами). У второго собственника 1/4 (оформлено документами). Могу ли я прописать свою дочь (20 лет), БЕЗ согласия второго собственника? В свое время второй собственник прописал свою жену без согласия первого собственника, то есть меня. Мне отказали в прописке моей дочери без согласия второго собственника...

Частный дом. Общедолевая собственность. Два собственника. Я хотела бы выделить свою долю. Могут ли возникнуть проблемы при выделении своей доли? Необходимо ли согласие второго собственника? И куда первостепенно обращаться, в БТИ моего района?

Еще вопрос, когда доля моя будет выделена, имеет ли право второй собственник прописать кого-то без моего согласия или продать свою долю не предлагая право выкупа первому собственнику и могу ли это тоже самое делать я при выделенной своей доли?

Может ли муж после развода приписать свою новую жену (от второго брака) в неприватизированную квартиру, если квартира была приобретена в первом браке совместно (он является главным квартиросъемщиком) без согласия первой жены (или тайно написать на нее дарственную)?

Имею в собственности 1/2 часть дома. Доли в натуре не выделены. Могу ли я без согласия второго собственника прописать на свою долю кого-либо? Может ли второй собственник прописать на свою долю без моего согласия свою двухлетнюю дочь?

Я имею 1/6 долю квартиры. Могу ли я прописать свою жену без согласия второго дольщика, если эта доля была приобретена уже в браке? Если нет, то что делать, как ее туда прописать, т.к. второй дольщик против?

В предыдущем браке мной и бывшим мужем была приобретена 3-х комнатная квартира, при разводе выделены доли по соглашению о выделении долей: 1/2 мне и 1/2 бывшему мужу, оформлено через росрегистрацию. Могу ли я без согласия второго собственника подарить свою долю своим детям - ребенку от первого мужа и ребенку от второго мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире два собственника. Один из собственников хочет разменять квартиру и разъехаться, второй не хочет. Можно ли первому собственнику свою долю обменять при помощи договора мены? В этом случае у второго собственника не возникает какого либо "первоочередного права", как в случае продажи доли первым собственником? Может ли первый собственник без уведомления и согласия второго (как в случае дарения например) совершить обмен своей доли при помощи договора мены? Если требуется согласие, то в каком виде должно быть предложение от первого собственника? Что первый собственник должен предложить второму, если он не предлагает купить свою долю, а хочет её обменять? И при этом вторму собственнику нечем удовлетворить предложение к обмену?

Собственники жилья я и мои несовершеннолетние дети от первого брака. Не прописать второго мужа на свою долю собственности. Так как просят согласие бывшего, хотя он никакого отношения к квартире не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение