Как прописать второго мужа на 1/2 долю жилья, приобретенного в первом браке без согласия первого мужа?

• г. Рубцовск

Здравствуйте, как я могу прописать второго мужа на свою 1/2 долю жилья, если дом был приобретен в первом браке, без согласия второго собственника (т.е. первого мужа)?

Ответы на вопрос (2):

Никак не зарегистрируете нового мужа. Регистрация гражданина в Вашем случае возможна с письменного согласия сособственника. Удачи Вам!

В соответствии с ч.1 ст. 247 ГК РФ-

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.