Возможно ли сделать временную регистрацию для людей, если я являюсь собственником 1/2 доли наследства, прописана в другом регионе, а отчим имеет постоянную прописку без права на жилье?

• г. Мурманск

Могу ли я как собственник 1/2 через два месяца вступают в наследства полностью, тут прописан отчим на постоянной основе, но без права на жилье, сама я прописана в другом регионе, могу ли я сейчас, сделать временную регистрацию людям.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Можете, но потребуется согласие второго собственника.

Гражданский кодекс РФ.

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по

соглашению всех ее участников.

Остались вопросы пишите в чат для более подробной консультации.

Специализация миграционное законодательство.

И удачи Вам!