Как изменить порядок выплаты алиментов с последующей индексацией - рекомендации для действий

• г. Владивосток

В августе 2009 г. судом установлена твердая денежная сумма алиментов 8000 руб. С октября 2009 г. в СК внесли поправку об индексации твердой денежной суммы, то есть в настоящее время согласно семейному кодексу твердая денежная сумма алиментов должна индексироваться. Но пристав отказывается это делать, так как в решении суда не указано "с последующей индексацией". В связи с этим, как мне поступить? Нужно подавать отдельный иск с требованием изменить форму или порядок выплаты алиментов? Чтобы в резолютивной части решения суда стояла формулировка "твердая денежная сумма 8000 руб. с последующей индексацией пропорционально величине прожиточного минимума"

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Судебный пристав в своей работе исполняет решение суда согласно исполнительного листа. Так что в суд Вам обратиться необходимо.

Желаю Вам удачи.