Имеют ли право забирать генеральную доверенность при сдаче документов на приватизацию квартиры.

• г. Красноярск

Здравствуйте. Имеют ли право забирать генеральную доверенность при сдаче документов на приватизацию квартиры.

Подали заявку на приватизацию земельного участка. Начиналось всё даже отлично. Приватизация делается по генеральной доверенности. (Я дочь Доверителя), в виду ограничения возможностей и здоровья у Доверителя. Нам выписали приостановку на приватизацию. Кое-как отдали доверенность. Теперь нас интересует вот что:

- Можно ли отказаться от приватизации и забрать все оригиналы документов (мне заявляют, что, мол, все документы прикреплены к какой-то папке и их забрать нельзя) из Архива.

- Имели ли право забирать генеральную доверенность на 2 недели, подлинник, не копию, заверенную Нотариусом.

Спасибо за внимание.

Дочь от ее имени подала документы на приватизацию квартиры, когда приватизация была зарегистрирована, дочь поехала получать документы (мать - гражданка Украины, дочь гражданка РФ), по дороге на Украину она узнает, что мать умерла, будет ли признана приватизация не действительной, если правоприемником по завещанию матери является ее дочь? Имеет ли право государство забрать квартиру себе?

Я оформила генеральную доверенность без права передоверия на право использования и сдачи в наем моей квартиры в Москве. Доверенность названа "генеральная доверенность ", но указаны только два действия "использование" и "сдача в наем".

Указано что деверенное лицо может выполнять все необходимые действия связанные с данным поручением.

Может ли мое деверенное лицо продать или переоформить мою квартиру на третье лицо по этой доверенности?

Сейчас квартира в соц. найме, при сборе документов на приватизицию, требуют официальный отказ дочери от приватизации, оперируют тем, что она присутствует в ордере на квартиру, но она выписалась из квартиры 10 лет назад и не живет в ней, в приватизации не учавствовала.

Был ответ, что дочь не имеет права на приватизацию в этой квартире, на основании каких документов, она не имеет права на приватизацию?

Необходимо ли присутствие всех участников приватизации при сдаче и получении документов на приватизацию квартиры.

Можно ли по генеральной доверенности заказать банковскую карту на человека? Имеет ли право кто-то забирать генеральную доверенность "для проверок"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил подержанное авто по договору купли-продажи, продавец имел генеральную доверенность (нотариально заверенную копию), при сдаче документов на регистрацию (смена собственника) в ГИБДД потребовали оригинал доверенности. Правомерны ли их действия?

Для приватизации квартиры, в которой прописаны мать, 16-ти лет сын и 14-ти лет сын, мать дает доверенность другому лицу на приватизацию. Как быть с доверенностью детям? Имеют ли они право от своего имени на выдачу доверенности на приватизацию доверенному лицу? Или с согласия законного представителя-матери?

Имею ли я право на получение имущественного налогового вычета, если квартира принадлежит бабушке, она оформила генеральную доверенность на продажу квартиры, имею ли я право (дочь моей мамы) получить налоговый вычет, если мне мама продаст данную квартиру по доверенности от бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение